Версия для слабовидящих

Хореографический ансамбль «G-Next»

9 октября 2016
Хореографический ансамбль «G-Next»

Хореографический ансамбль «G-Next» создан в конце ноября 2012 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Городской детский хореографический центр «Мечта» (Южно-Сахалинск).
 

Руководителем ансамбля является Виталий Анатольевич Протасов, выбравший своей профессией современную хореографию. Его постановки отличаются экспрессий, спортивными трюками, эффектными приемами. Поощрён благодарственным письмом Управления культуры администрации города Южно-Сахалинска, благодарственным письмом администрации города Южно-Сахалинска.

Команда «G-Next» созданная Виталием Анатольевичем Протасовым находится в беспрерывном творческом поиске. Хореографические постановки этого коллектива отличаются особой зрелищностью, энергией, напором - эти выступления можно назвать маленькими искрометными шоу, где действие развивается стремительно и захватывающе.

За время своей творческой деятельности коллектив принимал участие во многих благотворительных мероприятиях, концертных программах, муниципальных, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях, где занимал призовые места и получал звания лауреатов.

 


 

За время своей творческой деятельности коллектив принимал участие во многих благотворительных мероприятиях, концертных программах, муниципальных, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях, где занимал призовые места и получал звания лауреатов.


 

 2015 год.

 Команда «G-Next» заняла II место в «Танцевальном направлении», в номинации «Street-dance+break-dance 10-13 лет» (малые группы) XII открытого фестиваля молодежного творчества Сахалинского государственного университета «Талант», г. Южно-Сахалинск.

 

2016 год.  

Диплом Лауреата в номинации «Street-Dance show» (возрастная категория 12-15 лет) Городского этапа фестиваля-конкурса современной хореографии «Импульс нового времени», г. Южно-Сахалинск.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Street-Dance show» (юношеская возрастная категория) III Областного фестиваля-конкурса современной хореографии «Импульс нового времени», г. Южно-Сахалинск.

 

2017 год.

Диплом в номинации «Хореографическая постановка» Областного фестиваля народного творчества «Остров в сердце моём», посвящённого 70-летию Сахалинской области, г.  Южно-Сахалинск.  

Первое место в номинациях «Танцевальное шоу. Ансамбли (10-14 лет)» и «Малые группы (10-14 лет)» XIV открытого фестиваля молодёжного творчества Сахалинского государственного университета «Талант», г. Южно-Сахалинск.

 

2018 год.

Первое место в номинации «Street-dance+break-dance дуэты» (9-11класс) «Давай танцуй» XV Открытого молодежного фестиваля Сахалинского государственного университета «Талант», г. Южно-Сахалинск.

Первое место в номинации «Street-dance+break-dance дуэты» малые группы (9-11класс) «Танцуют все» XV Открытого молодежном фестивале Сахалинского государственного университета «Талант», г. Южно-Сахалинск.

Второе место в номинации «Street-dance+break-dance дуэты+трио» (10-13 лет) «Отражение» XV Открытого молодежного фестиваля Сахалинского государственного университета «Талант», г. Южно-Сахалинск.

Диплом лауреата II степени в номинации «Street dance show», (возрастная группа 10-12 лет) Областного фестиваля-конкурса детского хореографического искусства «Танцующий ангел», г. Южно-Сахалинск.

Диплом лауреата III степени в номинации «Ансамбль» XI Дальневосточного регионального конкурса балетмейстеров-постановщиков, г.  Хабаровск.

Диплом лауреата II степени в номинации «Современный танец», вторая возрастная группа «I Городского хореографического детско-юношеского конкурса» в рамках программы «Развитие культуры в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы, г. Южно-Сахалинск.

 

2019 год. 

Диплом Лауреата I степени в номинации «Народный стилизованный танец» (детская возрастная группа) IV Областного фестиваля-конкурса народного танца "Потешные заковырки", г. Южно-Сахалинск.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Народный стилизованный танец» (юношеская возрастная группа) IV Областного фестиваля-конкурса народного танца "Потешные заковырки", г. Южно-Сахалинск.

Специальный диплом «За воплощение русской темы средствами уличного танца» IV Областного фестиваля-конкурса народного танца "Потешные заковырки", г. Южно-Сахалинск.

Диплом лауреата I степени в номинации «Малые формы хореографии «ансамбль» Народный стилизованный танец (юношеская возрастная группа) II Областного хореографического фестиваля-конкурса малых форм и балетмейстерских работ «Art-Dance», г. Южно-Сахалинск.

Диплом лауреата II степени в номинации в номинации «Малые формы хореографии «ансамбль» STRIT DANCE SHOW (юношеская возрастная группа) II Областного хореографического фестиваля-конкурса малых форм и балетмейстерских работ «Art-Dance», г. Южно-Сахалинск.

 

2020 год.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Народный стилизованный танец» во второй возрастной группе Городского хореографического детско-юношеского конкурса «Танцевальный калейдоскоп» в рамках программы «Развитие культуры в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2020-2025 годы», г. Южно-Сахалинск.

Диплом Лауреат II степени в номинации «народный стилизованный танец», (возрастная группа 13-15 лет) III Международного многожанрового конкурса-фестиваля славянской культуры «Славянская сваяцтва», Республика Беларусь, г. Минск.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Street dance» (возрастная категория 11-14 лет) XVI Всероссийского фестиваля-конкурса современного танца, г. Екатеринбург.

Диплом участника в номинации «Народно сценический танец» (первая возрастная группа) Областного смотр-конкурса хореографических коллективов образовательных учреждений сферы культуры и искусства и хореографических центров Сахалинской области «Сахалинский фристайл – 2020», г. Южно-Сахалинск.

Коллектив «G-Next» инициативен, мобилен, всегда готов участвовать в праздничных мероприятиях города Южно-Сахалинска, легко откликается на интересные творческие предложения, выступает на различных сценических площадках, в связи с этим было принято решение поощрить детей поездкой на остров Итуруп для участия в III Гастрономическом фестивале «День палтуса».

Видеоролики по теме

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Муниципальное бюджетное учреждение
Городской детский хореографический центр "Мечта"
Телефон/факс: 8 (4242) 73-66-94,
Электронная почта: mechta@sakhalin.gov.ru
Адрес: г. Южно-Сахалинск, 
ул. Комсомольская 300-а
 
Наши адреса в сети Интернет:
 

Карта сайта

 

Яндекс.Метрика